ТЮКАВИН

Клуб: Динамо

11 сентября 2024

«Был тяжелый период в жизни». Филимонов - о курьезном голе с Украиной

Бывший вратарь «Спартака» и сборной России Александр Филимонов в новом выпуске «Плохие футболисты» рассказал, как переживал момент с курьезным голом от Украины в квалификации чемпионата Европы 2000 гола. Встреча завершилась со счетом 1:1.

На 88-й минуте Украина заработала штрафной удар, который исполнил Андрей Шевченко. До ворот было далеко, но Филимонов не смог поймать мяч.

«На тот момент у меня был тяжелый период в жизни. Я с родителями не общался, с сестрой не общался. Это определенный внутренний стержень. Если его нет, даже близкие не помогут.

Там все было сложно и неоднозначно и неодномоментно. Через шесть дней была игра с «Локомотивом» практически за чемпионство. Те же «Лужники», все поддерживали и ненависти не было. Был полный стадион. Мы выиграли со счетом 3:0 и практически стали чемпионами.

Рецепта нет, у каждого свой характер, свой менталитет, свой внутренний мир. Здесь давать какие-то рекомендации сложно. Ты переживаешь сам или со своими белизскими», — рассказал Филимонов.

11.09.2024 | Дмитрию Баринову - 28!
11.09.2024 | Алексей Батраков: Нет сожаления, что сборная проводит только товарищеские матчи